Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Члены общества слепых продемонстрировали свои способности в разных видах искусства и рукоделия

Рубрика: Культура
16:32, 26 Января 2022

В Усть-Лабинской межрайонной организации ВОС прошел традиционный конкурс «Увидеть мир сердцем». В нем приняли участие 19 человек, боровшихся за победу в четырех номинациях: вокальном, декоративно-прикладном, кулинарном творчестве и художественном чтении.

– В обществе много активных и увлеченных людей, и наша задача – дать каждому возможность раскрыть свои таланты. Раньше проводили конкурс только по рукоделию, но потом поняли, что этого мало. Кто-то поет, кто-то хорошо читает стихи, а кто-то вкусно готовит, – говорит заместитель председателя общества слепых Светлана Магомедова. – Для членов нашей организации это всегда праздник. Все стараются показать что-то новое.

Лучшими в номинации «Вокальное творчество» стали Марина Молочкова и Раиса Кохлевая, исполнившие народные песни.

В «Художественном чтении» отличились Наталья Рахмонова, Анна Руднева, Татьяна Ятник и Татьяна Бирюкова. Татьяна Ятник из хутора Согласного сочинила для конкурса большое стихотворение, посвященное организации слепых.

Лучшими мастерицами в декоративно-прикладном творчестве признаны Светлана Магомедова, Тамара Никоненко, Наталья Курилович, Любовь Соколова и Валерия Абрамова. Умелицы представили работы в технике декупажа, лепки, вязания, вышивки, лозоплетения, а также картины с использованием флористики, пластилина, пластмасса и бисероплетения.

В кулинарной номинации творчество участников можно было не только оценить внешне, но и попробовать. Кексы, пирожки и пироги с разными начинками, печенье, салаты и напитки подготовили Марина и Владимир Манушенковы, Анна Руднева, Татьяна Арестова, Наталья Рахмонова, Ирина Журавская, Раиса Кохлевая и Анна Дорофеева.

Все участники получили дипломы от городского Дома культуры и наборы и материалы для рукоделия, предоставленные магазином тканей.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика