Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспитанница ДЮСШ «Олимп» Ксения Субочева чемпионкой Южного федерального округа по дзюдо

Рубрика: Общество
16:45, 14 Марта 2022

Соревнования проходили в Армавире.  В весовой категории до 63 килограммов было заявлено  16 участниц. Восьмиклассница  Ксения Субочева из станицы Раздольной Выселковского района, выступающая за наш  район,  стала чемпионкой ЮФО. Она  победила четырех соперниц:  из Волгограда, Ростовской области и двух спортсменок из Краснодарского края.

- К этим соревнованиям готовились не только физически, но и тактически, – говорит тренер девушки Владимир Алябьев. - Когда стали известны результаты  жеребьевки,  подготовили  план схваток с  каждой соперницей. Многих уже видели  на соревнованиях и знаем их сильные и слабые стороны. В этот раз удача была на нашей стороне, все получилось, как и планировали.

Напомним, Ксения имеет первый юношеский разряд по самбо и дзюдо и достойно выступает на соревнованиях по этим видам спорта. Она победитель и бронзовый призер первенства края по дзюдо в своей возрастной группе. В этом году Ксения взяла серебро на Спартакиаде учащихся Кубани и бронзовый призер первенства края среди девушек 2006-2008 годов рождения.

Кстати, пятого  марта в Майкопе завершилось первенство Южного федерального округа по дзюдо среди юношей в возрасте до 23 лет. Воспитанник Владимира Алябьева мастер спорта Арутюн Баблиян, в составе сборной Краснодарского края стал бронзовым призером в весовой категории свыше 100 килограммов и завоевал путевку на первенство России, которое пройдет в Тюмени в начале апреля.