Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Управлении социальной защиты населения в Усть-Лабинском районе рассказали, кто может претендовать на получение специализированных продуктов детского питания

Рубрика: Социальное
15:18, 13 Апреля 2022

Спецпитание положено детям, которые находятся на смешанном или искусственном вскармливании. Получать его можно с рождения до достижения возраста шести месяцев. Важно: выдают его семьям, которые получают пособие на ребенка.

Чтобы получить детское питание, одному из родителей или законных представителей ребенка нужно написать заявление и представить заключение от врача. Медик обязан подтвердить, что ребенок нуждается в специализированном питании.

Важно: родитель должен проживать совместно с ребенком на территории Краснодарского края, а заключение вправе выдать врач медорганизации, в которой  ребенок получает первичную медико-санитарную помощь. Кстати, заключение действительно в течение 15 календарных дней со дня выдачи.

Специализированное питание назначается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения, по месяц исполнения ребенку 6 месяцев (включительно). Оформляют детское питание в Управлении социальной защиты населения.

Сегодня в Усть-Лабинском районе получают такое питание 108 детей. Выдают его по графику, утвержденному Центром организации питания Краснодарского края.

В станице Ладожской его можно получить в здании администрации поселения, в Усть-Лабинске – в здании Комплексного центра социального обслуживания населения по улице Ленина, 36.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика