Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Школьники навели порядок на территории железнодорожной станции в Ладожской

Рубрика: В поселениях
09:38, 18 Апреля 2022

В субботнике приняли участие ученики пятых, восьмых, девятых и одиннадцатых классов из станичных школ № 19 и 20 и № 16 поселка Вимовец. В число волонтеров вошли Полина Горкушова, Вера Ткачева, Кирилл Якуша, Владислав Стройков, Николай Кравцов, Ангелина Гезолян, Александр Корниенко, Анжелика Калинченко и Игорь Стрельников. Акция длилась 2,5 часа, за которые подростки прошли вдоль железной дороги и собрали шесть мешков мусора.

– Отозвались с ребятами на просьбу главы поселения помочь работникам ж/д станции, потому что маленькому коллективу навести порядок на такой огромной территории не под силу. Когда делаешь доброе дело, да еще вместе с товарищами-единомышленниками, то никакого времени не жаль. Так как мусора еще много, то планируем провести повторный субботник, – поделился одиннадцатиклассник, президент школы № 19 Николай Кравцов.

По словам главы Ладожского сельского поселения Татьяны Марчук, помощь школьников оказалась своевременной. Неделю назад в наведении порядка с другой стороны железнодорожного полотна приняли участие взрослые. Сотрудники администрации совместно с МБУ «Станичник» и работниками спортивного центра прошли территорию от переезда в районе элеватора до кукурузокалибровочного завода. Была убрана площадь 18 гектаров.

– Получилась полная телега мусора. Трасса – место видное, по ней проезжает много транспорта. Но некоторые недобросовестные граждане бросают бумагу и бутылки прямо на обочину. В результате мусора накапливается много и убрать его требуется немало времени, – говорит Татьяна Марчук.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика