Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

После вынужденного перерыва сотрудники библиотеки хутора Братского пришли к детям в школу

Рубрика: В поселениях
09:52, 25 Апреля 2022

Познавательный калейдоскоп «Достойные потомки великой страны»  по истории развития космонавтики в России подготовили библиотекари для третьеклассников школы № 23.

Заведующая сельской  библиотекой-филиалом Ирина Ипатова рассказала ребятам о создании первого спутника Земли, полете в космос собак, о личности и подвиге  Юрия Гагарина. Все вместе и с интересом разгадывали космический кроссворд и давали ответы на необычные загадки.

Следующее мероприятие библиотекари планируют провести в детском саду № 39.

Напомним, сегодня библиотеку посещают 1 314 жителей хутора, из них 510 – это дети от пяти до 14 лет. Самой юной читательнице Лизе Ржавиной пять лет. А ровесница края Инна Николаевна Винник в свои 85 продолжает сама ходить за литературой в библиотеку, от предложенной помощи волонтеров отказалась.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика