Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Школьники Новолабинской навели порядок на станичном мемориале

Рубрика: В поселениях
16:04, 05 Мая 2022

В ходе всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры сотрудники сельской библиотеки организовали мини-экскурс «Весенняя пора добрых дел». Ее участниками стали 19 учеников из школы № 13 вместе с классным руководителем Еленой Четвериковой. В читальном зале семиклассников встретили волонтеры, рассказавшие о важности мероприятия и представившие книги и информацию на тему дня. Затем ребята отправились к мемориалу «Скорбящая мать», где устроили субботник: вытерли таблички, убрали ветви и мусор, вырвали разросшуюся траву.

– Памятник установлен в 1971 году и хорошо знаком каждому станичнику. На плитах увековечены фамилии погибших во время Великой Отечественной местных жителей. Когда школьники приходят сюда, они всегда с гордостью показывают имена своих воевавших родственников. Поэтому к уборке все подошли ответственно. Уверена, что в будущем они не забудут о героях и продолжат сохранять порядок у памятников участникам войны, – считает заведующая Новолабинской сельской библиотекой Галина Голубченко. – Ведь мемориал напоминает о людях, благодаря подвигу которых мы живем под мирным небом.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика