Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Маршрут построен

Рубрика: Власть
10:00, 21 Августа 2018

Вениамин Кондратьев поручил до 20 августа территории возле учебных заведений привести в соответствие с правилами дорожной безопасности

Дети должны чувствовать себя спокойно не только в школе, но и по пути к ней, уверен глава региона. Сегодня 54 тысячи ребят приезжают на занятия на школьных автобусах – их насчитывается в автопарке более тысячи. В этом году в муниципалитеты будет передано еще 233 автобуса. По словам Вениамина Кондратьева, безопасное передвижение детей зависит как от исправности транспорта, так и от состояния разметок, светофоров, дорожных знаков на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям.

В некоторых муниципалитетах необходимо принять дополнительные меры по организации дорожного движения, сказал начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский. Так, руководству Армавира надо обратить внимание на наличие пешеходных переходов и предупреждающих знаков. В Анапе разметка переходов вблизи учебных заведений находится в изношенном состоянии. В Абинском районе и Темрюке не установлены светофоры.

В режиме селекторной связи главы этих муниципалитетов доложили, что работа по устранению недостатков будет завершена в ближайшее время.

– Эту ситуацию мы не должны пустить на самотек. Маршрут от дома до школы и обратно для детей должен быть максимально комфортным и безопасным, – сказал глава края и поручил привести в соответствие с правилами дорожной безопасности территории, прилегающие к школам. Эта работа будет проводиться совместно с ГИБДД до 20 августа.


Цифры

54 тысячи учеников в крае пользуются школьными автобусами.

1036 автобусов в школьном автопарке.

233 транспортных средства передадут в муниципалитеты в этом году.

 

Елена Краснова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика