Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Нелегалам на дороге не место

Рубрика: Власть
10:02, 21 Августа 2018

Более 11 тысяч таксистов привлечено к административной ответственности

Краснодарский край занимает третье место в стране по количеству зарегистрированных автомобилей. Только за первое полугодие на дорогах региона произошло более 2,5 тысячи аварий. Зачастую нельзя повлиять на причины ДТП, но в компетенции властей навести порядок в сфере лицензированных пассажирских перевозок, отметили также на краевом совещании, которое прошло в Туапсе.

– Нужны системные проверки предприятий, которые занимаются перевозками людей, – подчеркнул губернатор. – И эту работу нужно усилить. Только в Краснодаре в качестве такси работают около 20 тысяч машин без разрешений.

Как сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Капустин, с начала года к административной ответственности привлечено более 11 тысяч водителей, на штрафстоянку переехали больше 500 автомобилей.

К этой работе нужно подходить системно, подчеркнул Вениамин Кондратьев. На развитие транспортной системы Кубани уже второй год выделяют беспрецедентные суммы. Важно, чтобы дороги региона были не только комфортными, но и безопасными.

 

Елена Краснова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика