Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Факт гражданской зрелости

Рубрика: Власть
10:06, 21 Августа 2018

В районе 9 сентября пройдет Единый день голосования

В Единый день голосования в Усть-Лабинском районе пройдут пять избирательных кампаний. О том, кого будут выбирать жители пяти поселений района и что делать тем, кто в день голосования будет отсутствовать дома, «СН» спросила председателя территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Людмилу Кириллову.

– Кого будут выбирать жители района?

– 9 сентября этого года в Усть-Лабинском районе пройдут выборы главы Вимовского сельского поселения, досрочные выборы глав Александровского, Железного и Ленинского сельских поселений и дополнительные выборы депутатов Совета Воронежского сельского поселения по Воронежскому четырехмандатному избирательному округу № 3.

– Сколько отметок нужно ставить в бюллетенях?

– Избиратели Воронежского сельского поселения, где будут выбирать двух депутатов, могут поставить в бюллетене отметки не более чем за двух кандидатов. В Александровском, Вимовском, Ленинском и Железном сельских поселениях можно поставить отметку лишь за одного кандидата.

– Как проголосовать досрочно?

– Если в Единый день голосования избиратель будет отсутствовать по месту регистрации и не сможет принять участие в выборах, он имеет право проголосовать досрочно. С 29 августа участковые комиссии начнут прием заявлений от таких избирателей. В заявлении необходимо указать причину невозможности прийти на участок 9 сентября. К уважительным причинам относятся: отпуск или командировка, состояние здоровья, выполнение государственных или общественных обязанностей, работа или учеба избирателя. Члены избирательной комиссии выдадут ему бюллетень и предоставят возможность проголосовать досрочно.

– Кто сможет проголосовать в день выборов дома?

– Тот, кто по состоянию здоровья не сможет прийти в Единый день голосования на избирательный участок, может проголосовать вне помещения для голосования. С заявлением об этом человеку необходимо обратиться в избирательную комиссию по месту регистрации.

Уважаемые избиратели, приглашаю вас воспользоваться своим конституционным правом и принять участие в выборах, которые пройдут на территории Усть-Лабинского района 9 сентября. Особо хочу обратиться к молодым избирателям, которые впервые примут участие в голосовании. Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельности, готовности к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование органов местного самоуправления, возможность определять свое будущее. Не оставайтесь безучастными в решении актуального вопроса в жизни ваших сельских поселений.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика