Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Ладожской обустроят объездную дорогу к кукурузокалибровочному заводу

Рубрика: В поселениях
15:38, 15 Июня 2022

Представители администрации Усть-Лабинского района и компании «Прогресс Агро» совместно с главой станицы Ладожской 9 июня обсудили обустройство новой объездной дороги для крупногабаритного транспорта, ведущей к кукурузокалибровочному заводу НПО «Семеноводство Кубани». В результате компания «Прогресс Агро» профинансирует реконструкцию объездной гравийной дороги.

Жители улицы Сощенко станицы Ладожской неоднократно обращались к главе Ладожского сельского поселения Татьяне Марчук и главе Усть-Лабинского района Сергею Запорожскому с просьбой рассмотреть альтернативу дороге к кукурузокалибровочному заводу по которой практически круглосуточно проезжает крупногабаритный транспорт. Дело в том, что дорога на данном участке гравийная, при движении грузовых автомобилей к Ладожскому кукурузокалибровочному заводу поднимается пыль, а ночью спать невозможно из-за шума. Люди вынуждены дышать пылью, овощи и фрукты, выращиваемые на огородах, становятся опасными для употребления в пищу. Кроме того, на протяжении дороги отсутствует тротуар, это повышает риск дорожно-транспортных происшествий, так как взрослые и дети вынуждены передвигаться по проезжей части.

Рабочий совет компании «Прогресс Агро», учитывая актуальность вопроса и его незамедлительное решения, инициировал обустройство альтернативной гравийной дороги на кукурузокалибровочный завод и озвучил предложение администрации Усть-Лабинского района и Ладожского сельского поселения. Проект переноса дороги был рассмотрен и поддержан руководством «Прогресс Агро», администрацией района и сельского поселения.

- Понимая всю сложность создавшейся ситуации, а также озабоченность жителей, чьи дома стоят вдоль дороги, руководство «Прогресс Агро» приняло решение профинансировать обустройство объездной дороги, - рассказала начальник отдела по социальной политике и региональному развитию Елена Простотинова.

Во время рабочей встречи и.о. замглавы Усть-Лабинского района Евгений Стрела, глава Ладожской Татьяна Марчук, и.о. директора МКУ «Служба заказчика по строительству, ЖКХ и ТЭК» Артем Саркисян, начальник отдела ЖКХ Ладожской Дмитрий Крымов, представители «Прогресс Агро»: начальник отдела по соцполитике и региональному развитию Елена Простотинова и руководитель проектов капитального строительства Александр Семенко, а также и.о. директора «НПО «Семеноводство Кубани» Виталий Салтанов обсудили все нюансы будущего строительства.

На сегодня просчитана смета, определен проектируемый участок под объездную дорогу, который должен пройти от съезда с трассы по улице Хлеборобной на улицу Коншиных. Ведутся работы по выводу земли из состава сельхозназначения и передаче участка в Ладожское сельское поселение.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика