Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

150 памятных стел устанавливают на Кубани

Рубрика: Власть
13:26, 28 Августа 2018

Также отреставрировано более 1 700 памятников военной истории

Как сообщил вице-губернатор Алексей Копайгородский, на Кубани 1 708 мемориальных сооружений, обелисков, воинских захоронений приведены в порядок силами муниципальных образований.

Кроме того поданы заявки в проект федеральной целевой программы по созданию и восстановлению военно-мемориальных объектов на ближайшие шесть лет. Ожидается, что в нее войдут 719 памятников военной истории из всех 44-х муниципалитетов.

Также с начала года в парках и скверах, на центральных площадях городов и районов края установлено 118 памятных стел с изображением портретов участников Великой Отечественной войны и с описанием их подвигов. В сентябре готовятся к открытию еще 32 стелы.

– Наведению порядка и благоустройству необходимо уделить особое внимание, как и оформлению парков, скверов во всех городах и станицах. Жители и гости края должны знать, какие мероприятия и где будут проходить, – акцентировал Вениамин Кондратьев, поручив главам муниципалитетов взять этот вопрос на контроль.

 

Марина Краснова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика