Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Восьмиклассники воронежской школы № 7 будут защищать честь края в ВДЦ «Орленок»

Рубрика: Спорт
09:33, 30 Августа 2022

Расул  Минхаджов, Дарья Коршенко, Михаил Уланов, Диана Егоян, Матвей Черников и Юлия Сизова стали лучшими в соревнованиях школьников «Президентские состязания» на школьном, районном и региональном этапах. Они получили путевку в финал соревнований.

Всего участниками состязаний будут 1 482 школьника в составе команд-классов из 82 субъектов России, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Мероприятия Всероссийского этапа «Президентских состязаний» будут состоять из двух программ: спортивной и образовательной. Ребята проверят силы в десяти спортивных видах: бадминтон, плавание, шахматы, самбо, баскетбол, мини-футбол, пляжный волейбол, эстафетный бег, спортивное многоборье, а также в творческом  и теоретическом конкурсах. Пройдут дополнительные образовательные мероприятия, как для детей-участников состязаний, так и для сопровождающих команды педагогов.

Учителя физической культура Светлана Богма и Виолетта Ивашинова уже второй год готовят ребят для «Президентских состязаний». В прошлом году команда воронежской школы № 7 вышла на 11 место в стране. В «Орленке» тогда собрались представители из 79 регионов страны.

-В творческом конкурсе мы стали четвертыми, – рассказала руководитель команды Виолетта Ивашинова. – В этот раз победить на региональном этапе наравне с достойными спортивными результатами помог наш видеопроект «Спортивное наследие народов России». Ребята в хорошей физической форме,  постараемся войти в десятку лучших.

Диана Егоян легкой атлетикой занимается с первого класса. Она победитель и призер краевых соревнований, имеет два золотых знака ГТО.

- Хочу стать юристом, особенно меня привлекает работа адвоката, - делится Диана. – Еще неплохо рисую, может быть, попробую себя в этом направлении. Спорт помогает  правильно организовать свое время, быть всегда в тонусе, успевать делать много дел и сохранять бодрость духа.

Напомним, заключительный этап  спортивных соревнований школьников пройдет во Всероссийском детском центре  «Орленок» с 7 по 27 сентября.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика