Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Картину художницы из станицы Ладожской отобрали на выставку в Новой Третьяковке

Рубрика: Культура
10:23, 13 Сентября 2022

О том, как 34-летняя Оксана Юзбашян воплощает детское увлечение в профессию, СН писала в сентябре 2021-го. До этого в августе на программе «Хорошее утро» телеканала «Кубань 24» она рассказывала о своем творчестве, представляла несколько картин и реставрированный фонарь. Девушка занимается также восстановлением и ремонтом старинных вещей.

За этот год Оксана окончила Воронежский институт современного образования по специальности «Педагог ИЗО», планирует преподавать в художественной школе или открыть свою студию искусств. Ей интересно не только рисовать самой, но и обучать этому детей.

- От продажи работ много не получаю, но то, что нашла свое дело, знаю точно, – говорит Оксана. Я оптимист, верю в себя. Супруг и вся семья помогают и поддерживают. Художником пока себя не считаю, я автор.

Одну из задач мастер уже смогла воплотить в жизнь. В Союзе художников Краснодарского края узнала о возможности показаться в Новой Третьяковке. Для этого необходимо пройти отбор. Ее работу «Сирена » оргкомитет конкурса «Российская премия искусств» отобрал на выставку в залах главной галереи страны. Картина размером 20 на 40 сантиметров выполнена на льняном холсте маслом. 11 сентября прошел показ работ в номинации «Живопись». А 18 числа в Москве подведут итоги конкурса.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика