Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Прибывающим на Кубань жителям Херсонской области помогают добровольцы и психологи

Рубрика: Социальное
14:29, 24 Ноября 2022

Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России работают в пунктах временного размещения жителей Херсонской области. Вместе с ними консультируют прибывающих краевые специалисты и и волонтеры.

По словам заместителя начальника регионального МЧС Алексея Мельникова, спасатели и волонтеры встречали прибывающих на вокзале и помогали им добраться до пунктов временного размещения.

Психологи консультируют детей и взрослых, которые находятся в стрессовом состоянии.

Больше всего жителей Херсонской и Запорожской областей принял город-курорт Анапа. Людей расселили в санатории и пансионаты, где сразу же начали работу консультационные центры.

Как отметил вице-губернатор Игорь Чагаев, по поручению губернатора, помимо комфортных бытовых условий, для людей создано все, чтобы они могли оформить документы, узнать информацию о возможном трудоустройстве, получить необходимые им услуги без поездок по инстанциям.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика