Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Прогресс Агро» вновь запустил социальный проект по сбору макулатуры

Рубрика: Социальное
09:47, 28 Ноября 2022

«Научимся использовать бумагу рационально» - таков девиз экомарафона, который ежегодно проводит компания «Прогресс Агро» при поддержке управления образования района. Новый этап стартовал 28 ноября.

Уже сейчас в образовательных учреждениях муниципалитета собрано порядка 16 тонн макулатуры. «Прогресс Агро» выделит транспорт для перевозки собранной бумаги из детских садов и школ на площадку хранения. Вывоз макулатуры пройдет по графику.

- Переработка и повторное использование бумаги и продуктов промышленного производства – это шанс сохранить экологию, те небольшие шаги, которые каждый из нас может сделать, чтобы помочь родному району и краю, - считает заместитель генерального директора по персоналу Александр Слепцов. - Одна из задач акции - возрождение традиции сбора макулатуры, экономия ресурсов планеты и уменьшение объема мусора на свалках.

Активное участие в экомарафоне принимают активисты Молодежного и Объединенного рабочего советов «Прогресс Агро». За каждый килограмм принятого сырья компания платит образовательным учреждениям по двойному тарифу.

- Мы планомерно сокращаем потребление бумаги в офисах и отделениях за счет электронного документооборота, системно проводим экологические акции и пропагандируем среди сотрудников бережное отношение к ресурсам, - отметила председатель Молодежного совета компании Анастасия Шевелева.

Участвовать в марафоне могут все учебные заведения района. Вторичной переработке подлежат глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, картонная и гофрированная упаковка. Не принимаются чеки, ламинированная и влагостойкая бумага, упаковки от яиц, бумажные салфетки и полотенца.

- С помощью экопроектов мы сохраняем экологию, сберегая леса. Такое масштабное мероприятие укрепляет в сознании участников мысль о важности вторичного использования бумаги. Важно объяснить и школьникам, и дошколятам, что даже малыми делами можно принести пользу и научиться ресурсосберегающему мышлению. Ведь бумага составляет пятую часть мусора, который выбрасываем постоянно, - добавил Александр Слепцов.

Всего в экологической акции принимают участие порядка 50 образовательных учреждений муниципалитета. По каждой школе и детскому саду обеспечен строгий учет сданной макулатуры.

 

К сведению

В прошлом году при поддержке компании «Прогресс Агро» Усть-Лабинский район стал лидером краевого экомарафона «Сдай макулатуру - спаси дерево!». В общей сложности в рамках проекта на Кубани было собрано более 54 тонн макулатуры. 

Курс на внедрение экологических инициатив был задан основателем компании, бизнесменом и общественным деятелем Олегом Дерипаска.

 

Юлия Пименова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика