Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

РЕШЕНИЕ №1 от 7.12.2022 г. Протокол №54. " О бюджете Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год"

Рубрика: Официально
11:54, 15 Декабря 2022

СОВЕТ КИРПИЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УСТЬ-ЛАБИНСКОГО РАЙОНА

Решение

от 07.12.2022 г.                                   № 1

ст. Кирпильская                                                               Протокол № 54

 О бюджете Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района (далее - бюджет сельского поселения) на 2023 год:

1) общий объем доходов в сумме – 26376,5 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме – 24696,5 тыс. рублей;

3) профицит бюджета в сумме – 1680,0 тыс.рублей;

4) верхний предел муниципального внутреннего долга Кирпильского сельского поселения на 01.01.2024 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям сельского поселения в сумме 0,0 тыс. рублей.

  1. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района по кодам видов (подвидов) доходов на 2023 год в суммах согласно приложению № 1 к настоящему решению.
  2. Утвердить в составе доходов бюджета Кирпильского сельского поселения безвозмездные поступления из федерального бюджета в 2023 году согласно приложению № 2 к настоящему решению.
  3. Утвердить в составе доходов бюджета Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления из краевого бюджета в 2023 году согласно приложению № 3 к настоящему решению.
  4. Утвердить в составе доходов бюджета Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления из районного бюджета в 2023 году согласно приложению № 4 к настоящему решению.
  5. Установить, что безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, имеющие целевое назначение, поступившие в бюджет сельского поселения, направляются на увеличение расходов бюджета сельского поселения соответственно целям их предоставления. В случае, если цель поступивших в бюджет сельского поселения не определена, указанные средства направляются на финансовое обеспечение расходов бюджета сельского поселения в соответствии с настоящим решением.
  6. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению № 5 к настоящему решению.
  7. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению № 6 к настоящему решению.
  8. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению № 7 к настоящему решению.
  9. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год перечень главных распорядителей средств, перечень разделов, подразделов, целевых статей (муниципальных программ и непрограммных направлений деятельности), групп видов расходов бюджета сельского поселения.
  10. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год:

1) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств в сумме 305,8 тыс. рублей;

2) резервный фонд администрации сельского поселения в сумме 25,0 тыс. рублей;

3) общий объем бюджетных ассигнований дорожного фонда в сумме 3847,5 тыс. рублей.

  1. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района в бюджет муниципального образования Усть-Лабинский район на осуществление органами местного самоуправления муниципального района полномочий органов местного самоуправления в соответствии с заключенными соглашениями в 2023 году, согласно приложению № 8 к настоящему решению.
  2. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета сельского поселения, перечень статей источников финансирования дефицитов бюджетов на 2023 год согласно приложению № 9 к настоящему решению.
  3. Утвердить перечень муниципальных программ, предусмотренных к финансированию из бюджета Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района, на 2023 год согласно приложению № 10 к настоящему решению.
  4. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований сельского поселения на 2023 год согласно приложению № 11 к настоящему решению.
  5. Утвердить программу муниципальных внешних заимствований Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению № 12 к настоящему решению.
  6. Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга сельского поселения на 2023 год – в сумме 0,0 тыс. рублей.

Установить, что предельный объем муниципального долга сельского поселения в соответствии с пунктом 3 статьи 107 Бюджетного кодекса Российской Федерации не должен превышать утвержденный общий годовой объем доходов местного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений и (или) поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

  1. Утвердить программу муниципальных гарантий сельского поселения в валюте Российской Федерации на 2023 год согласно приложению № 13 к настоящему решению.
  2. Установить, что муниципальные гарантии предоставляются администрацией Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района в пределах общей суммы предоставляемых гарантий, принятой решением Совета сельского поселения на 2023 год.
  3. Утвердить программу муниципальных гарантий Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района в иностранной валюте на 2023 год согласно приложению № 14 к настоящему решению.
  4. Установить, что управление муниципальным долгом сельского поселения осуществляется администрацией Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района.
  5. Установить в ходе исполнения настоящего решения по представлению главного распорядителя средств бюджета сельского поселения вносятся изменения в ведомственную структуру расходов бюджета сельского поселения

- при уточнении поступления сверхплановых доходов;

- при получении безвозмездных средств от других уровней бюджетов и иных безвозмездных поступлениях;

- в случае передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или видов расходов;

- в случае образования в ходе исполнения бюджета сельского поселения за 2023 год экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям экономической классификации расходов главных распорядителей средств бюджета сельского поселения;

- в случае получения субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов и безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, имеющих целевое назначение, сверх объемов, утвержденных решением о бюджете;

- в случае проведения реструктуризации муниципального долга в соответствии с Бюджетным Кодексом;

- в случае обращения взыскания на средства бюджета сельского поселения по денежным обязательствам получателей бюджетных средств на основании исполнительных листов судебных органов;

- путем уменьшения ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств не по целевому назначению, - по предписаниям Контрольно-счетной палаты муниципального образования Усть-Лабинский район, Краснодарского краевого контрольно-ревизионного управления и министерства по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края;

- в случае обращения взыскания на средства бюджета сельского поселения по денежным обязательствам получателей бюджетных средств на основании исполнительных листов судебных органов;

- изменение или уточнение бюджетной классификации;

- иных случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации.

При изменении показателей сводной бюджетной росписи по расходам, утвержденным в соответствии с ведомственной структурой расходов, уменьшение бюджетных ассигнований, предусмотренных на исполнение публичных нормативных обязательств и обслуживание муниципального долга, для увеличения иных бюджетных ассигнований без внесения изменений в решение о бюджете не допускается.

  1. Установить, что доходы, полученные муниципальными казенными учреждениями сельского поселения от приносящей доход деятельности, поступают в бюджет сельского поселения.
  2. Утвердить, что в бюджет сельского поселения подлежат зачислению налоговые доходы от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, по дифференцированному нормативу отчислений 0,0165.
  3. С 01 января 2023 года производить выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений не ниже уровня 15279,00 рублей, если работник отработал норму рабочего времени и выполнил нормы труда (трудовые обязанности).
  4. Установить, что администрация Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2023 году штатной численности муниципальных служащих, за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления сельского поселения дополнительными функциями, требующими увеличения штатной численности.
  5. Установить, что не использованные по состоянию на 01 января 2023 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из краевого бюджета бюджету сельского поселения в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в краевой бюджет в сроки и порядке, установленные министерством финансов Краснодарского края.
  6. Установить, что неиспользованные по состоянию на 01 января 2023 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету муниципального образования Усть-Лабинский район, на реализацию полномочий по решению вопросов местного значения поселений в форме межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в бюджет Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района.
  7. Бюджетные ассигнования дорожного фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда в очередном финансовом году.
  8. Установить, что в 2023 году органы местного самоуправления сельского поселения, муниципальные казенные учреждения сельского поселения вправе осуществлять оплату услуг кредитных организаций по перечислению заработной платы, компенсационных и других выплат лицам, замещающим муниципальные должности Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района и работникам, согласно соответствующим договорам в пределах, утвержденных в установленном законодательством порядке смет доходов и расходов указанных органов и учреждений.
  9. Остатки средств бюджета Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района, сложившиеся на 01 января 2023 года, в полном объеме (за исключением целевых краевых средств) могут направляться в 2023 году:

- на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета сельского поселения;

- оплату заключенных от имени Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем суммы остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги указанных муниципальных контрактов в установленном законодательством порядке в отчетном финансовом году.

  1. Муниципальные правовые акты Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения.
  2. Общему отделу администрации Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района (Гаркушова) обнародовать настоящее решение в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации Кирпильского сельского поселения в информационно - коммуникационной сети «Интернет».
  3. Настоящее решение вступает в силу с момента обнародования, но, не ранее 01 января 2023 года.

А. ГУТМАНОВА, председатель Совета Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района

И. КРИТИНИН, глава Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района


РЕШЕНИЕ №1 от 7.12.2022 г. Протокол №54. " О бюджете Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год" (с приложениями)

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика