Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как группа компаний «Прогресс Агро» помогла сотруднику после пожара

Рубрика: Социальное
15:58, 15 Декабря 2022

Благополучие сотрудников является приоритетом социальной политики в «Прогресс Агро». В трудных жизненных ситуациях руководство группы компаний старается протянуть работникам руку помощи. Не стал исключением и сторож участка № 3 Усть-Лабинского элеватора Алексей Федяев, три месяца назад потерявший в результате пожара почти все имущество.

Уже около десяти лет Алексей является сотрудником Усть-Лабинского элеватора. Мужчина с женой и детьми проживал в доме на улице Зеленой, где и случилось несчастье. В один из сентябрьских дней пока Алексей находился на работе во дворе загорелся электрощиток. Возгорание распространилось почти на весь дом, и огонь уничтожил большую часть имущества семьи.

- Уже несколько месяцев живем у соседей, потихоньку пытаемся восстанавливать дом. Конечно, своими силами и средствами сделать это будет тяжело. Некоторая мебель уцелела, ее можно очистить, но большая часть восстановлению не подлежит, - рассказывает мужчина.

Обратиться за помощью к руководству Алексею предложили коллеги, ведь о развитии социальной политики в «Прогресс Агро» наслышаны многие. Тогда мужчина решил позвонить в отдел управления персоналом. Спустя месяц после оформления необходимых документов Алексею выделили материальную помощь в размере 300 тысяч рублей. Немаловажную роль в этом процессе сыграла начальник отдела по социальной политике и региональному развитию Елена Простотинова.

- Мы с семьей благодарны руководству «Прогресс Агро». Когда,   казалось бы,  помощи ждать было неоткуда, она пришла от родной компании. Это здорово! – делится эмоциями Алексей. – На выделенные средства мы смогли восстановить крышу и заменить все выбитые окна. Часть денег осталась для дальнейшего ремонта.

Часть восстановительных работ уже проделана, но Алексею и его семье предстоит еще многое перед тем, как сможет вернуться в родное гнездышко. «Прогресс Агро» желает семье Федяевых сил и терпения и, конечно, скорейшего возвращения домой.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика