Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

РЕШЕНИЕ №1 от 15 декабря 2022 г. Протокол №52. "О бюджете Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год"

Рубрика: Официально
11:37, 22 Декабря 2022

СОВЕТ НОВОЛАБИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УСТЬ-ЛАБИНСКОГО РАЙОНА

Решение

15 декабря 2022 года                                         № 1

Ст. Новолабинская                 Протокол № 52

О бюджете Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год:

1) общий объем доходов в сумме 14 681,7 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 13 745,7 тыс. рублей;

3) профицит в сумме 936,00 тыс. рублей;

4) верхний предел муниципального внутреннего долга сельского поселения на 1 января 2024 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям сельского поселения в сумме 0,0 тыс. рублей.

  1. Утвердить в составе доходов бюджета сельского поселения безвозмездные поступления в сумме 4 983,3 тыс. рублей, в том числе:

1) дотации от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации – в сумме 4 723,6 тыс. рублей;

2) субвенции от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации – в сумме 259,7 тыс. рублей.

  1. Утвердить общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации в сумме 1 255,5 тыс. рублей.
  2. Утвердить объем поступлений доходов по кодам видов (подвидов) доходов в бюджет Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района в 2023 год согласно приложению № 1 к настоящему проекту.
  3. Утвердить в составе доходов в бюджете Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района в 2023 году из бюджета муниципального образования Усть-Лабинский район согласно приложению № 2 к настоящему проекту.
  4. Утвердить в составе доходов в бюджете Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района из краевого бюджета в 2023 году согласно приложению № 3 к настоящему проекту.
  5. Утвердить в составе доходов в бюджете Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления в 2023 году из федерального бюджета согласно приложению № 4 к настоящему проекту.
  6. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств в 2023 году согласно приложению № 5 к настоящему проекту.
  7. Установить, что добровольные взносы и пожертвования, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, имеющие целевое назначение, поступившие в местный бюджет, направляются в установленном порядке на увеличение расходов местного бюджета соответственно целям их предоставления.
  8. Установить, что в бюджет Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района в 2023 году подлежат зачислению доходы от уплаты акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, по нормативу 0,0102.
  9. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района в сумме 2 378,4 тыс. рублей.
  10. Утвердить распределение расходов бюджетных ассигнований по разделам, подразделам классификации бюджета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению № 6 к настоящему проекту.
  11. Утвердить распределение расходов бюджетных ассигнований по целевым статьям (государственным программам и не программным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению № 7 к настоящему проекту.
  12. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению № 8 к настоящему проекту.

Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год перечень главных распорядителей средств бюджета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района, перечень разделов, подразделов, целевых статей, групп видов расходов бюджета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района.

Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год:

1) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств в сумме 124,7 тыс. рублей;

2) резервный фонд администрации Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района в сумме 1,0 тыс. рублей.

  1. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению № 9 к настоящему проекту.
  2. Утвердить перечень ведомственных целевых программ и объемы бюджетных ассигнований из бюджета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района, предусмотренные на их реализацию, на 2023 год согласно приложению № 10 к настоящему проекту.
  3. Утвердить норматив распределения доходов на 2023 год согласно приложению № 11 к настоящему проекту.
  4. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению № 12 к настоящему проекту.
  5. Утвердить программу муниципальных внешних заимствований Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению № 13 к настоящему проекту.
  6. Утвердить программу муниципальных гарантий в валюте Российской Федерации Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению № 14 к настоящему проекту.
  7. Утвердить программу муниципальных гарантий Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района в иностранной валюте на 2023 год согласно приложению № 15 к настоящему проекту.
  8. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год в сумме 936,0 тысяч рублей.

Установить объем расходов на обслуживание муниципального долга Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год в сумме 1,3 тысяч рублей.

  1. Установить объем межбюджетных трансфертов, передаваемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации на 2023 год согласно приложению № 16 к настоящему проекту.
  2. Установить, что субсидии иным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, в соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных приложением № 17 к настоящему проекту.
  3. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы с 1 января 2023 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».
  4. Установить, что администрация Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района не вправе принимать решения, приводящее к увеличению в 2023 году штатной численности муниципальных служащих, за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района дополнительными функциями, требующими увеличения штатной численности.
  5. Установить, что в 2023 году органы местного самоуправления Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района, муниципальные казенные учреждения Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района вправе осуществлять оплату услуг кредитных организаций по перечислению заработной платы, компенсационных и других выплат лицам, замещающих муниципальные должности Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района, лицам, замещающих должности муниципальной службы Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района, и работникам согласно соответствующим договорам в пределах утвержденных в установленном законодательством порядке смет доходов и расходов указанных органов и учреждений.
  6. Остатки средств бюджета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района, сложившиеся на 01 января 2023 года, направляются на оплату заключенных от имени Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежащих в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем суммы остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товаров, выполнения работы, оказания услуги, указанных муниципальных контрактов в установленном законодательством порядке в отчетном финансовом году.
  7. В 2023 году кассовое обслуживание исполнения бюджета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района обеспечивает Отдел № 46 Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю (далее – Отделение по Усть-Лабинскому району УФК по Краснодарскому краю).
  8. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение учреждений поселения в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Краснодарского

края и Усть-Лабинского района, учитываются на лицевых счетах, открытых ими в Отделе № 46 Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю в установленном порядке.

  1. Отдел № 46 Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю для осуществления и учета операций со средствами отрывают счет для учета средств, поступающих во временное распоряжение учреждений поселения в учреждениях Центрального банка Российской Федерации и кредитных организациях с учетом положений пункта 2 статьи 156 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  2. Определить, что Отдел № 46 Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю осуществляет в установленном порядке списание средств бюджета поселения с лицевых счетов получателей средств бюджета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района, по денежным обязательствам на основании исполнительных листов и судебных приказов судебных органов.
  3. Установить, что не использованные по состоянию на 01 января 2023 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из краевого бюджета бюджету Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в краевой бюджет в сроки и порядке, установленные министерством финансов Краснодарского края.
  4. Установить, что не использованные по состоянию на 01 января 2023 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района в бюджет муниципального образования Усть-Лабинский район, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в бюджет Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района в сроки и порядке, установленные администрацией Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района.
  5. Бюджетные ассигнования дорожного фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда в очередном финансовом году.
  6. Нормативные правовые акты Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района подлежат приведению в соответствие с настоящим проектом в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего проекта.
  7. Общему отделу администрации Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района (Высоцкая Н.Н.) опубликовать настоящее решение в газете «Сельская новь».
  8. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования, но не ранее 01 января 2023 года.

А. ГУСЕВ, председатель Совета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района

РЕШЕНИЕ №1 от 15 декабря 2022 г. Протокол №52. "О бюджете Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год" (приложения)

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика