Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Территория-46

Рубрика: В поселениях
08:56, 04 Октября 2018

В Центре детского отдыха «Тополек» прошел IV муниципальный слет молодых педагогов

 

Традиционная встреча «Территория-46» является частью комплекса мероприятий, направленных на создание единого профессионального сообщества и поддержку активных и талантливых специалистов в возрасте до 35 лет. Организаторами слета выступили районный центр развития образования и отраслевой профсоюз Усть-Лабинского района.

Программа и технологии проведения подобных мероприятий разработаны «Школой Нового Поколения». Эта образовательная инновация внедрена и поддерживается Фондом «Вольное Дело». Двое из четырех модераторов слета являются участниками проектов, которые финансирует фонд. Учитель начальных классов образовательного холдинга «Детство без границ» Диана Ханкишева в этом году стала лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют», партнером которого является «Вольное Дело». А Сергей Петрушин – директор ВСОШ № 1 – руководит командой школьников Junior Skills.

Оба молодых преподавателя, а также учитель начальных классов школы № 6 и лидер профсоюзного Совета молодых педагогических работников Яна Буцанова и председатель районной Ассоциации молодых педагогов Артем Рекубрацкий возглавили команды молодых педагогов. Опытные модераторы провели обучающий курс по командообразованию, круглый стол, квест на знание правовых аспектов профессиональной деятельности. Завершили слет творческим заданием на лучшую инсценировку.

Проигравших в этот день не было. Задачей слета было формирование у молодых работников образования потребности в личностном и профессиональном развитии. И каждый участник приобрел здесь новые знания и подружился с коллегами.

 

Антонина Крищенко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика