Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Угонщика авто подшофе остановили автоинспекторы. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы

Рубрика: Происшествия
13:32, 16 Мая 2023

42-летний краснодарец безуспешно пытавшийся добраться до дома на попутках угнал чужую «Приору». Автомобиль с ключами в замке зажигания мужчина приметил около одного из магазинов, когда шел вдоль трассы в станице Ладожской по направлению к Краснодару.

Доехать до пункта назначения у него не получилось. Через несколько километров его остановили сотрудники ГИБДД. Оказалось, что водитель пьян, в прошлом году он уже позволял сесть за руль подшофе и привлекался к административной ответственности за это. Выяснилось и то, что автомобиль ему не принадлежит.

 

Собственника «Приоры» нашли, машину ему вернули. А вот незадачливому угонщику придется отвечать за то, что сел за руль нетрезвым да еще и в чужое авто. Уголовное дело, возбужденное отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району, передали в суд. Краснодарца обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 1 ст. 166 (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч.1 статьи 264.1 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Как прокомментировали в пресс-службе районного ОМВД, мужчине грозит наказание на срок до пяти лет.

 

 

 

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика