Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Трое студентов Усть-Лабинского соцпедколледжа - призеры регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»

Рубрика: Образование
13:46, 22 Мая 2023

Второе место в компетенции «Технология моды» заняла студентка второго курса «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Лариса Посевина.

Как рассказала преподаватель колледжа Лариса Сидякина, соревнования длились три дня, на протяжении которых ребята демонстрировали свои навыки и мастерство. У всех конкурсантов было одно задание – пошить костюмный женский жакет. В первый день нужно было создать макет будущего изделия. На это всем конкурсантам выделили полтора часа. Во второй день ребята изготовили лекала, используя лекала базовой конструкции. В третий день, на протяжении восьми часов, конкурсанты шили жакеты.

В компетенции «Документационное обеспечение, управление и архивоведение» третье место заняла студентка второго курса направления «Документационное обеспечение, управление и архивоведение» Полина Секерцыш. В рамках чемпионата конкурсанты выполняли одно задание, разбитое на четыре модуля. В первом они оформляли все делопроизводственные процессы по регистрации, контролю и исполнению документов, составлению ответных писем и фиксированию их в электронной системе оборота. Во втором модуле документировали прием на работу, перевод работника, предоставление отпуска, изменение личных данных и поощрение. В третьем выполняли задания по передаче дел на архивное хранение. В четвертом модуле готовили документы, необходимые для проведения краевого.

- В этом чемпионате  было новшество – в оценке критериев и аспектов конкурсного задания принимал участие работодатель, который участвовал в разработке конкурсного задания, - рассказала преподаватель колледжа Анна Будагян. – Мои студенты и раньше принимали участие в подобных конкурсах, и всегда занимали призовые места.

Еще одна бронза у студента второго курса направления «Мастер общестроительных работ» Никиты Пилипенко. Он выступал в компетенции «Укладка напольного покрытия». На протяжении четырех дней молодой человек выполнял задания по трем модулям – «Наливной пол»,  «ПВХ покрытие» и «Паркетная доска». Как отметила преподаватель колледжа и наставник Никиты Евгения Малыхина, его работы члены жюри отметили, как одни из самых аккуратных.

Фото: Усть-Лабинский социально-педагогический колледж.

 

Анжелика Анисимова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика