Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Акценты модного гардероба для женщин старше 40 лет

Рубрика: Общество
14:00, 09 Сентября 2023

Выбирая одежду, многие дамы хотят выглядеть стильно. Но как понять, что актуально, а что уже вышло из моды, если в глянцевых журналах рассказывают преимущественно о молодежи? Рекомендации для женщин постарше дала стилист из Усть-Лабинска Марина Касьянова.

По словам Марины, этой осенью в моду вошел стиль, который получил название «Тихая роскошь». Это модное направление отличает сдержанность во всем. Никаких кричащих цветов – только пастельные или глубокие оттенки. Никакого смешения стилей – предпочтение нужно отдавать классике. В этом стиле важную роль играет ткань, которая обязательно должна быть качественной, например, твид, кашемир и шерсть. Это юбки и платья миди, а также прямые брюки с высокой посадкой, другими словами, простые по крою вещи. Стилист отметила, женщинам после сорока лет особенно подходят такие классические силуэты.

В моде и городской стиль. Дамам стоит обратить внимание на джинсы с высокой посадкой, прямые, расклешенные или укороченные, которые будут хорошо сочетаться с объемной белой рубашкой и кедами. Женственные блузы из шифона и кружева тоже на пике популярности.

– Стоит выбирать полусвободные варианты на запах с широкими рукавами. Также актуальны юбки «карандаш», плиссированные, с асимметрией и А-силуэтом, – советует Марина Касьянова. – Этой осенью для женщин старше сорока модная индустрия предлагает приталенные фасоны в одежде. Поэтому актуальны будут ремни из кожи темных оттенков, которые можно носить с платьями, рубашками, брюками и пальто. Подходит и спортивный стиль, благодаря которому можно удачно скрыть некоторые нюансы в фигуре.

Как отметила стилист, стоит обратить внимание на модели верхней одежды – укороченные и средней  длины, куртки из денима и кожи, которые облегчают силуэт и подчеркивают фигуру. Также актуальны тренчи (модель плаща) и пальто.

 

Анжелика Анисимова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика