Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске
чествовали педагогов, добившихся профессиональных успехов

Рубрика: Образование
15:12, 05 Октября 2023

Торжественное мероприятие «Звездный дождь», посвященное Дню учителя. Прошло в РДК «Кубань». На него пригласили педагогов, внесших существенный вклад в сферу образования и воспитания детей.

Поздравить профессионалов своего дела и вручить им заслуженные награды пришли депутаты Государственной думы РФ и ЗСК Алексей Езубов и Владимир Зюзин, заместитель главы района Марина Бондаренко, мэр города Дмитрий Смирнов и президент фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева.

- Хочу выразить вам самые искренние слова признательности за верность своей профессии и душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям, - обратился к героям торжества Алексей Езубов. - Каждый педагог не только учит ребят  читать и писать, но и принимать важные решения, придает уверенность в себе и своих силах, беря на себя роль наставника.

Поводов для гордости немало. Например, в прошлом учебном году более 100 педагогов приняли участие в муниципальных этапах конкурсов профессионального мастерства, а 10 самых лучших - представляли наш район на краевом этапе. Среди учителей есть наставники выпускников, получивших 100-балльные результаты на Едином государственном экзамене. Это учитель школы № 6 Гульнара Боткина, Ирина Китаева, Эльмира Марукян и Светлана Наметкина из гимназии № 5, Ольга Смикулис из лицея «Первый Лобачевского».

Почестей удостоился 51 представитель педагогического труда. Один за другим под аплодисменты коллег они поднимались на сцену за благодарственными письмами от депутата Госдумы РФ и ЗСК Краснодарского края, отраслевых наград и почетных грамот министерства просвещения Российской Федерации, благодарственных писем краевого министерства образования и главы района.

- Такое признание на уровне района и края - один из самых больших стимулов для более качественной работы в течение всего года, - уверена заместитель начальника районного управления образованием Елена Жолобова. – Педагоги получают награды за многолетний труд в отрасли образования, ежегодно подтверждая профессионализм. Например, есть специалисты, которых сегодня чествуются в крае. Это учитель истории и обществознания школы № 15 станицы Восточной Ольга Кочерова. Она получает ведомственную награду Минпросвещения РФ - нагрудный знак «Почетный наставник». Высоких грамот удостоились Ольга Козиняшева, педагог дополнительного образования Центра компетенций «Ориентир», ставшая победителем краевого этапа всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», и учитель начальных классов пятой гимназии Елена Газарова – она победила в конкурсе «Лучшие учителя России».

Кроме поздравлений и почестей всех педагогов в зале в это день ожидал творческий подарок от фонда «Вольное Дело-Юг» - концерт казачьего ансамбля «Криница» Творческого объединения «Премьера» из Краснодара.

 


1 464  педагогических работника трудятся в 64 учреждениях системы образования Усть-Лабинского района: 817 - в школах, 554 - в детских садах, 93 - в учреждениях дополнительного образования.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика