Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспитанники городского детского сада № 5 побывали в Доме-интернате для престарелых и инвалидов

Рубрика: Образование
13:37, 18 Октября 2023

Дети из младшей группы вместе с педагогами Надеждой Жабиной, Мариной Плюхиной, Валентиной Самойловой и родителями пришли в гости к пожилым людям не с пустыми руками: принесли сладости, рисунки и аппликации. Малышей, которые наизусть читали стихи, зрители слушали с улыбкой.

- Такие встречи несут радость старшему поколению, помогают объединиться людям разных возрастов и лучше узнать друг друга, – говорит Марина Владимировна.- У каждого ребенка дома есть свои бабушки и дедушки, и у жителей интерната тоже где-то живут родные люди. Но не у всех имеется возможность часто видеться, а именно простого общения не хватает одиноким старикам. Проект «День добрых дел» инициировали наши воспитатели. Хотим прививать любовь и уважение к старшим, ко всем, кто нуждается в помощи и сострадании.

В будущем маленькие артисты и их наставники планируют сделать посещения Дома-интерната постоянными. Они подготовят концерты к Новому году и Дню Победы. А дарить радостное настроение ребята начали со Дня пожилого человека.

Успели юные устьлабинцы в день добрых дел побывать и в частном приюте для животных. Они собрали средства и передали корм для кошек.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика