Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На базе школы № 12 станицы Некрасовской прошел первый муниципальный форум по стратегии развития Усть-Лабинского района

Рубрика: Образование
15:18, 19 Октября 2023

На обучение в рамках практического семинара «Новые методы диагностики и решения управленческих проблем» собрались главы поселений, заместители, начальники отделов администрации и руководители учреждений.

Организаторы мероприятия – администрация района и фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» – подготовили для участников программу работы в системе «Бизнес ТРИЗ». А основными экспертами выступили президент фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева и директор краснодарской некоммерческой организации «Японский центр «Кайдзен» Ольга Андреева. 145 человек разбили на 11 команд методом жеребьевки.

– Форум сплотил коллективы одной общей целью – сделать Усть-Лабинский район лучше и комфортнее. Основная задача – чтобы все специалисты могли научиться работать в большой команде, обсудить стратегию развития муниципалитета и внести свои предложения, – рассказал глава района Станислав Гайнюченко. – Уверен, что образовательный семинар, конкурсные задания, открытый диалог и совместное взаимодействие сделают нашу команду только крепче.

– Мы живем в мире, когда старые методы работы с проблемами уже не действуют. Важно выбирать ключевые и их анализировать. Инструменты ТРИЗ помогают находить решение самых сложных вопросов с лучшими результатами и минимальными ресурсами. За этими методами будущее, – отметила Ольга Андреева.

Второй день форума продолжился в Центре детского отдыха «Тополек», где прошли командно-штабные учения. Участники оказывали первую медицинскую помощь, спасали утопающего, устанавливали походную палатку и проходили полосу препятствий.

Мероприятия в таком формате в районе планируется сделать традиционными.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика