Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинские школьницы Елизавета Пасленова, Людмила Свищева и Вера Дейкина выступили на концерте в Москве

Рубрика: Культура
09:15, 11 Ноября 2023

Музыкальный спектакль «1 000 первых» прошел в День народного единства на главной уличной сцене столицы.

Музыкальный рассказ о стране, ее культуре и людях подготовили к открытию международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Хор Первых собрал талантливых ребят из всех регионов. Лиза, Люда и Вера исполнили вместе с другими участниками гимн России и несколько патриотических песен. О том, как удалось пройти отбор, и чем запомнилась поездка в Москву, девочки рассказали корреспондентам «СН».

Людмила Свищева, 8 класс, гимназия № 5:

– Участвовала в музыкальных конкурсах Движения Первых, поэтому мне пришло приглашение войти в большой состав Хора Первых и выступить на ВДНХ. Исполнили песни о России, о движении («Ты должен двигаться вперед, должен быть Первым!»), песню Анны Клюква «Время молодых». Также в программе были гимн России и песня Шамана «Я русский».

Репетиции проходили под руководством профессиональных преподавателей и наставников в конференц-залах гостиничного комплекса «Измайлово». В течение недели много работали, разучивали новые песни, прорабатывали хореографию. Генеральная репетиция прошла за день до выступления на территории ВДНХ.

Рада, что именно нам выпала честь представить Кубань. Спеть с популярными исполнителями Шаманом, Темой Куба и Аней Клюква смогла впервые. Нравится быть активной, знакомиться с ребятами со всей страны. Испытала невероятные эмоции от творческой атмосферы, которая царила на репетициях.

Елизавета Пасленова, 7 класс гимназия № 5:

– Почему выбрали именно нас? Мне кажется, из-за наших стараний и усердной работы над вокалом в течение нескольких лет. Участвую в различных активностях Движения Первых. Еще летом подавала заявку на Всероссийский фестиваль «Таврида» в Хор Первых, но не прошла. Потом написала песню про «Артек» и поучаствовала с ней во Всероссийском проекте «Сезонные музыкальные конкурсы». Благодаря этому меня пригласили вне отбора.

Репетиции в Хоре Первых проходили весело и задорно, уроки хореографии и вокала превращались в увлекательные флешмобы. Успели побывать на ВДНХ и посетить музей, посвященный культуре Казахстана, сходили на мюзикл «Золушка», погуляли по паркам и скверам.

Благодарна организаторам за то, что они выбрали именно нас. Для меня честь представлять свой район на таком мероприятии.

Вера Дейкина, 7 класс, школа № 2:

– В Москве побывала второй раз. Впервые – на новогодних каникулах в 2018 году, когда с сестрой, мамой и бабушкой приезжали на Кремлевскую елку. Подавая заявку на конкурс, совсем не ожидала, что попаду в Хор Первых и буду выступать на главном празднике в Москве.

Пением занимаюсь с пяти лет в вокальном ансамбле «А+Б» городского Дома культуры. Нравится исполнять патриотические песни, потому что они сильные, мощные, сплачивающие и поднимающие русский дух. Они помогают человеку почувствовать связь времен и поколений. Горжусь, что живу в России, на юге нашей большой страны. Выйти на одну сцену с Шаманом было волнительно и в то же время здорово.

Во время выступления испытала чувство радости и гордости за то, что была одной из немногих, кому посчастливилось стать частичкой такого масштабного мероприятия.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика