Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Что интересного ждет учеников Усть-Лабинского района в последнюю неделю марта

Рубрика: Образование
08:01, 22 Марта 2024

Самая длинная четверть в году позади, впереди неделя выходных. Что интересного ждет учеников района в последнюю неделю марта, рассказала заместитель начальника управления образованием администрации района Наталья Тимонина.

С первого дня весенних каникул учащиеся 10-х классов педагогической направленности примут участие в профильной смене «Педагогическая весна». Она пройдет на базе городской гимназии № 5.

– С понедельника по пятницу ребята будут изучать педагогические практики. Всех участников смены разделим на пять команд. В первый день расскажем ученикам, как создавать большие и малые проекты, стажеры смены покажут на примере, как это делается. Каждый день ученики будут делать проекты, а в конце смены, в пятницу, создадут и защитят большой проект «Школа будущего». Все пять дней с ребятами будут заниматься стажеры, – рассказала Наталья Тимонина.

В пятницу пройдет форум наставников. Ими станут опытные педагоги некоторых школ района. Руководители объединятся в команды с молодыми педагогами, учениками профильных педагогических классов и проведут совместный педагогический квиз.

В один из дней на каникулах ученики 10-х профильных педагогических классов поедут на экскурсию в Армавирский государственный педагогический университет, где преподаватели вуза проведут для школьников ряд занятий, научат выступать перед публикой, делать самопрезентацию.

В среду ребята, которые принимают участие в чемпионате «Сеем будущее», соберутся вместе, чтобы сдать свои проекты в теоретическом этапе конкурса. Мероприятие будет совмещено с II Всероссийской конференцией по агротехнологическому профилю, так как тема конференции этого года будет посвящена чемпионату «Сеем будущее».

– Участники конференции увидят, как проходит теоретический этап защиты чемпионата «Сеем будущее». Школьники некоторых районов, а также студенты Ладожского многопрофильного техникума будут участвовать в нем впервые, – отметила Наталья Васильевна.

Начался чемпионат по традиции, в феврале. Напомним, ежегодно учащиеся школ Усть-Лабинского района возделывают одну из сельскохозяйственных культур. В прошлом году это была сахарная свекла, в этом – кукуруза.

В первом, теоретическом, этапе школьники должны самостоятельно отыскать информацию, как правильно вырастить культуру, затем подготовить проект и защитить его на конференции.

– Ребята расскажут экспертам-агрономам ГК «Прогресс Агро», которые выступают нашими партнерами в чемпионате, как собираются выращивать кукурузу, – поделилась Наталья Васильевна.

После начнется практический этап чемпионата.

С 25 по 29 марта на базе детской библиотеки Усть-Лабинска для учащихся района, которые принимают участие в военизированной спортивно-исторической игре «Казачий дозор», пройдет один из этапов по подготовке к финалу игры «Суворовские чудо-богатыри».

На весенних каникулах школьники района посетят по Пушкинской карте кинотеатр «Знамя» и концерты, которые пройдут в РДК «Кубань».

 

Анжелика Анисимова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика