Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

День мамы

Рубрика: Власть
08:59, 28 Ноября 2018

Специалистами отделения помощи семье и детям Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Усть-Лабинский комплексный центр социального обслуживания населения» и полицейскими проведено мероприятие, направленное на укрепление семейных ценностей «День мамы», приуроченное к празднованию «Дня матери в России».
Основной целью мероприятия является создание тёплого нравственного климата между матерями и детьми, воспитание любви, чувства благодарности и уважительного отношения к мамам.
В мероприятии приняли участие  13 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики и 6 законных представителей. 
Несовершеннолетним рассказали об истории возникновения праздника, о его традициях.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Усть-Лабинскому Анастасия Жданова району напомнила   несовершеннолетним об их правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушения. Она отметила необходимость соблюдения «Детского Закона», действующего на территории Кубани и призвала родителей более ответственно относиться к родительским обязанностям.     
Проведенное мероприятие способствовало формированию понимания значимости матери в жизни каждого человека.
Праздник прошел в атмосфере тепла и уюта, и вызвал множество радостных эмоций, у каждой из матерей. Этот праздник был посвящен всем матерям, но и в тоже время каждой из них в отдельности, поэтому они почувствовали, себя главными героинями торжества.
По окончании встречи было организовано чаепитие для мам и детей.


 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика