Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинки, составившие костяк краевого ФК «Магнолия» на первенстве России по футболу среди женских команд второго дивизиона, завоевали серебряные медали

Рубрика: Спорт
08:54, 25 Октября 2019

Устьлабинки, составившие костяк краевого ФК «Магнолия» на первенстве России по футболу среди женских команд второго дивизиона, завоевали серебряные медали.

Как рассказал тренер спортшколы «Виктория» Арчил Кочуа, выступать от региона на финальные игры в Сочи отправились шестеро его подопечных. Это максимальное количество футболисток, вошедших в кубанскую команду «Магнолия» из одного муниципалитета. Капитаном команды выбрана представительница усть-лабинской спортшколы центральный защитник Дарья Бойко. Она опытная футболистка, игравшая и за юниорскую, и за молодежную сборную России.

В этом году девушки стали вторыми на чемпионате края, выиграли первенство Южного федерального округа и получили путевку на всероссийский финал, где кроме кубанских спортсменок выступали представительницы еще девяти округов РФ.

– В Сочи провели шесть игр, пять из них завершив уверенной победой, – рассказал наставник устьлабинок, который является и главным тренером краснодарского женского футбольного клуба «Магнолия». – Самой сложной оказалась встреча с действующим чемпионом России – московской командой «Спарта». Благодаря блестящим атакам Елены Кривцовой и Анны Манаевой соперник был повержен со счетом 3:1.

Как отметили в СШ «Виктория», все футболистки – Дарья Бойко, Татьяна Урывская, Людмила Ефремова, Алина Захарова, Анна Манаева и Елена Кривцова – подтвердили звание кандидатов в мастера спорта.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика