Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В усть-лабинской музыкальной
школе провели капитальный ремонт помещений

Рубрика: Образование
09:02, 17 Января 2020

В октябре на первом этаже здания освободились шесть кабинетов, ранее занимаемых мировыми судьями. После этого образовательное учреждение получило возможность приспособить их для индивидуальных уроков и занятий хором. Но классам потребовался ремонт, на который администрация района выделила около 160 тысяч рублей. Еще порядка 60 тысяч было использовано из собственного бюджета школы.

– Участки мировых судей располагались в помещениях 19 лет. За это время ремонт в них ни разу не делали, поэтому стены и потолки находились в удручающем состоянии, – рассказал директор музыкальной школы Эдуард Саремат. – В классах полностью поменяли электропроводку, заменили девять окон на пластиковые, поштукатурили, зашпаклевали и покрасили стены и потолки. В двух помещениях постелили линолеум. Также для кабинетов купили новую мебель – шкафы, столы и стулья.

Еще одним приятным событием стала доставка нового пианино. Инструмент, изготовленный на тульской фабрике, стоимостью 370 тысяч рублей, учреждению перед новым годом выделило Министерство культуры Краснодарского края.

Сегодня в музыкальной школе обучаются 350 человек. По словам педагогов, с появлением дополнительных помещений ученики получили возможность заниматься в новых более комфортных условиях. В ближайших планах руководства школы – сделать ремонт в концертном зале.

 

Наталья Иванова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика