Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

К Всероссийскому эколого-благотворительному проекту «Добрые крышечки», стартовавшему в станице Ладожской, присоединились новые участники

Рубрика: Образование
16:30, 17 Марта 2020

Кроме школы № 19 теперь в нем участвуют ладожский детский сад № 7 и младшая группа детсада № 30 поселка Вимовец. Дошколята принялись за сбор крышечек по примеру старших товарищей. Прочитав в выпуске районки новость о том, как школьники решили помочь детям-инвалидам, сдав пластиковые крышечки на вторичную переработку, педагоги и родители дошкольных учреждений решили внести свой вклад.

– Они попросили подробно рассказать о проекте и его правилах, а затем объяснили смысл «Добрых крышечек» ребятам. В игровых комнатах детских садов оформили уголки для сбора материала. Каждый день малыши приносят из дома и постепенно заполняют пятилитровые бутылки крышечками. Им удалось собрать уже семь бутылок. Всего же с начала акции школьниками и дошколятами было собрано 23 большие бутылки, – прокомментировала куратор проекта «Добрые крышечки» Татьяна Давыдова.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика