Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае врачам и медсестрам предусмотрят региональные надбавки к зарплате

Рубрика: Власть
13:24, 02 Апреля 2020

В Краснодарском крае врачам и медсестрам предусмотрят региональные надбавки к зарплате

По поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева этот вопрос будет решен в течение недели.

Допресурсы на обеспечение выплат поступят из краевой казны. Кондратьев заявил, что из-за неблагоприятной эпидобстановки у медспециалистов в данный момент колоссальная нагрузка. Врачи-инфекционисты и медицинские сестры трудятся рискуя своим здоровьем для того, чтобы предотвратить распространение вирусной инфекции. Их важная работа заслуживает полагающихся надбавок, цитирует главу края динская газета «Трибуна», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Врачи и медсестры оперативно выявляют новые случаи заболевания COVID-19 в крае, а также лечат пациентов, заразившихся вирусом: благодаря их сложной работе выздоровели уже 4 из 22 кубанцев с ранее подтвержденной коронавирусной инфекцией.

По последним данным, в медучреждения региона самостоятельно обратились 533 человека с подозрением на коронавирус. Из них 236 граждан проходят лечение в стационаре, в частности, 75 детей. Под наблюдением медицинских специалистов по месту жительства соблюдают карантин свыше 4,8 тысячи кубанцев, информирует пресс-служба региональной администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика