Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

По решению оперштаба

Рубрика: Образование
10:58, 23 Июня 2020

С сегодняшнего дня на базе городского детского сада № 2 открылась первая дежурная группа

С сегодняшнего дня на базе городского детского сада № 2 открылась первая дежурная группа. Посещать ее будут 12 воспитанников учреждения.

Как рассказали в управлении образованием администрации района, решение об этом принято на заседании муниципального оперативного штаба.

В соответствии с постановлением губернатора от 4 июня место в дежурной группе может быть предоставлено детям из неполных семей, а также тем, чьи родители работают медиками или в оперативных службах, - отметила начальник районного управления образованием Наталья Тимонина. - Родители обращаются с заявлениями о предоставлении места в дошкольные учреждения, представив справку об эпидокружении ребенка. Медработники и сотрудники экстренных служб к заявлению прилагают ходатайство от руководителя предприятия.

По словам Натальи Тимониной, заявление может подать любой родитель дошкольника. Его обязательно рассмотрят на заседании муниципального оперативного штаба. Рассмотрев персонально каждое обращение, там принимают решение об открытии дежурной группы и зачислении ребенка.

На последнем заседании рассмотрено 168 заявлений, из которых 87 соответствовали требованиям, обозначенным в постановлении главы региона, - отметила Наталья Тимонина. - Это дети, посещающие практически все дошкольные учреждения района. Из-за того, что в некоторые детские сады подано по два-три заявления, принято решения открыть пока две дежурные группы. Первая заработала сегодня во втором городском саду. Ее посещают 12 детей. Вторая планируется к открытию на базе детского сада № 5 Усть-Лабинска для еще 10 дошкольников.

Для работы дежурных групп закуплены рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства, дозаторы, маски, перчатки. Все сотрудники детского сада № 2 представили справки об эпидокружении и отрицательные тесты на коронавирус.

Режим работы дежурных групп будут отличаться от привычного распорядка дня. Каждые два часа групповые блоки будут проветривать, обязательно обеззараживать все контактные поверхности. Массовые мероприятия и утренники в таких группах запрещены. Особые требования к работникам пищеблоков. На протяжении всей смены они должны находиться в масках и перчатках. Педагоги средствами индивидуальной защиты будут пользоваться, встречая детей по утрам.

Как отметили в управлении образованием администрации района, прием заявлений от родителей продолжается во всех дошкольных учреждения. Заседания муниципального оперативного штаба проводятся не реже одного раза в неделю.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика