Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Родион Матрос из Кирпильской стал победителем международного конкурса

Рубрика: Культура
14:57, 23 Июля 2020

Шестилетний Родион победил на международном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Весенняя мастерская».

Мальчик получил диплом I степени за поделку «Счастье на ладошках». Вместе с бабушкой, руководителем клуба по интересам «Модельер» Ириной Курсовой, он сделал из пластиковых ложек фигурку божьей коровки. Работу на конкурс отправила Анна Орлова, воспитатель детского сада № 35, который посещает Родион.

– Внук любит насекомых и попросил помочь сделать жука на конкурс, – рассказала Ирина Курсова. – Для божьей коровки нам понадобились пластиковые ложки и тарелка, гуашь и клей. На фотоаппарат поэтапно снимали процесс создания поделки. Эти кадры воспитатель и отправила на конкурс, который проходил в онлайн-формате.

Родион Матрос рассказал, что его вдохновила история ученика второй городской школы, о котором «СН» рассказала в статье «Муравьиное царство». Теперь мальчик мечтает о своей ферме с насекомыми, за которыми будет ухаживать.

 

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика