Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Более тысячи кубанских педагогов вовлечены в национальную систему учительского роста

Рубрика: Образование
18:02, 28 Августа 2020

Более тысячи кубанских педагогов вовлечены в национальную систему учительского роста

Обучающие мероприятия для них проведут, в том числе, в рамках нацпроекта «Образование».

Для школ региона, показавших низкие результаты по итогам всероссийских проверочных работ, Минпросвещения РФ и краевой минобр предоставит адресную помощь. Наибольшее число таких учреждений находится в 10 муниципальных образованиях, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Согласно профильному нацпроекту более 840 учителей, работающих в школах с низкими результатами, в сентябре-ноябре нынешнего года пройдут дистанционное обучение по совершенствованию предметных и методических компетенций, повысив свой уровень преподавания. Повышение квалификации для специалистов организует московский Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий.

Также 80 школьных команд, состоящих из директоров, их замов и учителей, до декабря пройдут дополнительное обучение по программе, которая будет включать стажировку в школах-лидерах.

Кроме того, для педагогических коллективов школ с низкими результатами был подготовлен антикризисный план мероприятий по повышению качества образования.

Как напоминает пресс-служба администрации региона, с сентября на Кубани заработает первый в крае Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов. Около 1,8 тысячи преподавателей получат индивидуальный образовательный маршрут.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика