Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Дмитрий и Сергей Чигиревы из Ладожской победили на Всероссийском мастерском турнире по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного, прошедшем в Ейске

Рубрика: Спорт
10:34, 03 Ноября 2020

В турнире приняли участие спортсмены из Адыгеи, Дагестана, Волгограда, Ростова-на-Дону, Чечни, Кабардино-Балкарии, Севастополя, Крыма и Краснодарского края.

Усть-Лабинский район на престижных состязаниях представляли мастера спорта по греко-римской борьбе из станицы Ладожской Дмитрий и Сергей Чигиревы. Первый боролся в весовой категории до 63 кг, второй – в весовой категории до 60 кг.

Тренер спортсменов Александр Чигирев отметил, что на данный турнир парни поехали с блеском в глазах и жаждой победы. Стремление улучшить свои результаты помогло ребятам стать первыми. По словам наставника, финал для станичников оказался трудным.

– Соперником Димы был призер Европы из Кабардино-Балкарии, – пояснил тренер. – Но он смог победить именитого визави с серьезным техническим преимуществом 10/2.

У Сергея сложностей с соперниками не возникло. Но парень еще не отошел от переживаний после первенства мира, где завоевал бронзовую медаль.

– Это были его последние состязания в этой возрастной группе. Ему исполнилось 18 лет, и теперь он выступает за молодежную сборную. Это совершенно другой уровень. Сергею трудно перестроиться, но опыт помогает побеждать, – рассказал Александр Чигирев.

Сейчас спортсмены готовятся к чемпионату края, который пройдет в Краснодаре, и чемпионату ЮФО в Приморско-Ахтарске.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика