Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В администрации района состоялось чествование лучших спортсменов по итогам 2020 года

Рубрика: Спорт
08:56, 12 Января 2021

Отделом по физической культуре и спорту было отмечено 28 человек, особенно отличившихся в прошедшем году.

После приветственного слова главы муниципалитета Сергея Запорожского совместно с председателем районного Совета Борисом Поликиным их наградили почетными грамотами, плакетками «Лучший спортсмен» и рюкзаками.

Для многих спортсменов этот год стал трудным. Период пандемии внес ограничения на проведение тренировок и ряда соревнований. Но, несмотря на сложившуюся ситуацию, наши земляки смогли добиться успехов, стать чемпионами и завоевать звания мастеров спорта.

Мотоспорт

За третье место в Кубке России по мотоболу, проводимом в Москве, награждены вратари Николай Орешкин и Игорь Ермишкин и игроки Андрей Фоменко, Николай Гарнадеров, Игорь  и Сергей Рябокляч. Все спортсмены являются мастерами спорта по мотоболу.

Вернулись чемпионками

Выступление на первенстве России по волейболу среди девушек 2006-2007 г. р., проходившем в Белореченске, стало для устьлабинок победным. Спортсменки вернулись домой чемпионками. За особые успехи и отличительные качества в достижении цели награждены Виктория Рубан, Анастасия Савченко и Татьяна Шишебарова. 

Закрыли тройку призеров

В финальных соревнованиях по мини-лапте среди женских команд XXVII Сельских спортивных игр Кубани 2020 года в Анапе спортсменки из Усть-Лабинска закрыли тройку призеров. Почетными грамотами наградили Елену Самойленко, Екатерину Кузнецову, Валентину Иконникову, Екатерину Ворошилову, Аллу Манаеву, Викторию Арутюнян и Наталью Мамайсур.

Призовой футбол

Плакетки лучшего спортсмена получили усть-лабинские футболистки Яна Бондаренко и Анастасия Клочкова за второе место в финале первенства Краснодарского края по мини-футболу среди девушек до 14 лет. В финале первенства Краснодарского края по мини-футболу среди девушек до 18 лет отличилась Анастасия Ложникова, занявшая третье место.

Сильные духом

В номинации «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями здоровья» наградили Ирину Арестову. Заслуженный мастер спорта России заняла первое место в международном турнире по голболу, прошедшем в Финляндии.

Спортсменки Юлия Воронцова и Тамара Иванова завоевали победы среди женщин в соревнованиях по пауэрлифтингу: второе место в чемпионате России в разных категориях и первое – на Кубке России.

Личные победы

За достижения в индивидуальных видах спорта наградили Софью Якушину, ставшую серебряной призеркой международных соревнований по легкой атлетике, проводимых в Лондоне.

Спортсменка Мария Красносельская удостоена награды за второе место в международном турнире по дзюдо и серебряной медали во всероссийском турнире по дзюдо «Принцесса Крыма».

Грамотой за спортивные успехи наградили Дарью Кудашову - бронзовую призерку международного турнира ITF W15 по теннису среди женщин.

Звание «Лучшего спортсмена» присвоили Полине Кулакиной и Ксении Субочевой, завоевавшим бронзовые медали на первенстве Южного федерального округа по дзюдо.

Отметили за личные достижения и Веронику Решетарь. Девушка заняла второе место в первенстве Краснодарского края по боксу среди юниорок и юниоров 2002-2003 гг.р.

 

Виктория Линкевич
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика