Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

"Данко" завоевал Гран-при!

Рубрика: Видео
09:00, 25 Июня 2018

Группа образцового хореграфического ансамбля приняла участие в XII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звёзды столицы»

С 9 по 13 июня 2018 года старшая группа образцового хореграфического ансамбля "Данко" (руководитель Н.Гордиенко) приняла участие в XII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звёзды столицы» в г.Москва и завоевала там победное Гран-При! Третью высшую награду в нынешнем году воспитанники ансамбля «Данко» привезли в родной город.

Море эмоций, испытания, слёзы радости и первая победа новой старшей группы на престижном международном мероприятии, на которое съехались лучшие коллективы из Казани, Перми, Архангельска, Якутии и многих других городов России, доказали, что наши ребята талантливые, целеустремленные и настоящие яркие звёзды города Усть-Лабинска. В конкурсной программе юные устьлабинские артисты исполнили танцы «Казачий пляс», «Кубанская плясовая», «Сени», «Казачья походная».

Жюри конкурса особенно выделили новый танец «Кубанская плясовая», который впервые ребята исполнили на фестивале в новых костюмах, а также самого артистичного танцора Данилу Волика. В этот раз сбылась заветная мечта наших артистов — завоевать Гран-При - самую высшую награду этого фестиваля.

В преддверии чемпионата мира по футболу ребята смогли пообщаться с иностранными туристами, а также посетить главные достопримечательности Москвы — Государственный историко-культурный музей-заповедник Московский Кремль, знаменитый музей-сокровищницу Оружейная палата, главный универсальный магазин ГУМ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» в парке ВДНХ, музей-заповедник Коломенское. Получить яркие летние эмоции и возможность побывать в столице нашей Родины, ребятам помогли городские депутаты и администрация г.Усть-Лабинска, которые оказывают поддержку в создании благоприятных условий для совершенствования мастерства талантливых детей городского Дома культуры.

ГДК
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика