Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Гуляй и отдыхай

Рубрика: Власть
09:39, 26 Июня 2018

На благоустройство дворов и парков края направят 1,5 млрд рублей

Постановление о распределении средств из краевого бюджета в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Поддержку в размере 1,3 миллиарда рублей получит 41 населенный пункт. Дополнительно будет выделено 160 миллионов рублей из местных бюджетов. Эти деньги в рамках софинансирования предусмотрены муниципальными программами благоустройства общественных территорий.

Как сообщили в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, предусмотрены субсидии и на обустройства парков – 25,5 миллиона рублей на эти цели выделят Кореновску и Тихорецку.

Таким образом, всего на реализацию мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды» регион направит около 1,5 миллиарда рублей. За счет этих средств приведут в порядок 92 дворовые и общественные территории, которые были определены по итогам рейтингового голосования в 43 муниципалитетах.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика