Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Уроженка Воронежской борется за путевку на Паралимпиаду в Токио

Рубрика: Спорт
15:34, 18 Июня 2021

Ирина Арестова из станицы Воронежской с детства занимается голболом – спортом слепых и слабовидящих

Ирина Арестова из станицы Воронежской с детства занимается голболом – спортом слепых и слабовидящих. У девушки врожденные проблемы со зрением. Во время учебы в армавирском интернате она начала играть в голбол. Сегодня входит в состав российской сборной.

Ирина вместе с коллегами по команде на днях вернулась из литовского города Тракай, где завершились международные соревнования голболистов. Всего в турнире участвовали пять женских и шесть мужских сборных. В состязаниях женщин выступали две команды из России и по одной из Израиля, Испании и США.

– В составе команды «Россия-2» заняли первое место, разгромив в финале американок со счетом 11:6, - отметила наша землячка.

Как рассказала Ирина, это были ключевые соревнования перед подачей списков на Паралимпиаду в Токио.

– В игре за выход в финал встретились со второй российской сборной. Наставник дал нам карт-бланш и  ушел на трибуны. Строили игру сами и в итоге смогли взять верх над соотечественницами. 

По словам Ирины самой ответственной была встреча с командой Израиля.

– Были рады увидеть всех соперников, ведь международных состязаний не проводили с 2019 года, но особо стремились померяться силами с израильтянками, потому что находимся в одной подгруппе в Токио.

Шестерку лучших россиянок, которые отправятся на Паралимпиаду в Японию, наставник назовет в начале июля. У седьмого номера национальной сборной по голболу Ирины Арестовой, ставшей лучшим бомбардиром турнира в Литве, есть все шансы отправиться в Токио.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика