Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В детском саду № 6 прошли шоколадные развлечения

Рубрика: Образование
16:36, 15 Июля 2021

В честь Международного дня шоколада воспитатели старшей подготовительной группы Юлия Горборукова и Любовь Курмилева рассказали ребятам, где «растет» лакомство и почему оно так популярно.

Дошколята попробовали себя в роли кондитеров. Вместе с родителями они подготовили формочки и другие атрибуты для создания настоящих шоколадных конфет. Мальчишки и девчонки самостоятельно растопили шоколад, добавили различные начинки в виде орешков, цукатов, мармелада. К изготовлению сладостей детсадовцы подошли творчески. Катя Дягилева, Юлия Кутепова и Полина Осипова даже решили придумать собственное оформление авторских конфет. Также участники шоколадного праздника совершили виртуальный исторический экскурс в прошлое, в котором мультипликационные герои Фиксики рассказали о самом первом возникновении шоколада в индийских племенах. Свои авторские конфеты ребята отправили застывать в холодильник, с нетерпением ожидая встречи за общим летним чаепитием.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика