В минувшую пятницу в результате предположительно короткого замыкания проводки произошел пожар в районе дач в Усть-Лабинске.
В минувшую пятницу в результате предположительно короткого замыкания проводки произошел пожар в районе дач в Усть-Лабинске.
Как рассказал начальник 105-й пожарно-спасательной части Владислав Затолокин, возгорание на проезде Луговом заметили соседи. Они же и вызвали пожарных. В доме находились двое несовершеннолетних: мальчики 12 и 17 лет. Младшего, трехлетнего сына, мама отвезла в детский сад и отправилась на работу. Глава семейства находится в командировке.
- Детей вывели из дома, никто из них не пострадал, - отметил руководитель 105-й ПСЧ. - Возгорание началось на втором этаже. На место выехали два автомобиля пожарно-спасательной части и один добровольной пожарной команды. Площадь в сто квадратных метров потушили за два часа. Пожарные машины заправлялись по три раза, израсходовав 27 кубометров воды.
По словам Владислава Затолокина, тушение осложняла высокая пожарная нагрузка здания: обивка стен деревянным брусом, опилки между кирпичом и обшивкой, подбитый «дранкой» потолок.
Пожаром уничтожены все перегородки, крыша и окна. От дома остались только стены. Семью приняли к себе соседи.
Как рассказала хозяйка домовладения, семья уже помогли сотрудники ЦРБ, где она работает, педагоги и родители учеников школа №36, где учится средний сын, соседи. Семья нуждается в детской одежде и обуви для мальчиков трех, 12 и 17 лет. Нужны строительные материалы и денежные средства. Контакты погорельцев есть в редакции.
Не стало Дмитрия Григорьевича Ладыженского
14:59 27.03.23
Студенты КубГАУ побывали на предприятиях «Прогресс Агро»
14:50 27.03.23
Как усть-лабинский артист стал музыкальным автоблогером
14:10 27.03.23
В ладожском Доме культуры появились хореографические станки
13:53 27.03.23
Каких уловок кибермошенников нужно остерегаться устьлабинцам
13:36 27.03.23