Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Уточнили подробности пожара
в Усть-Лабинске

Рубрика: Происшествия
08:58, 16 Августа 2021

В минувшую пятницу в результате предположительно короткого замыкания проводки произошел пожар в районе дач в Усть-Лабинске.

В минувшую пятницу в результате предположительно короткого замыкания проводки произошел пожар в районе дач в Усть-Лабинске.

Как рассказал начальник 105-й пожарно-спасательной части Владислав Затолокин, возгорание на проезде Луговом заметили соседи. Они же и вызвали пожарных. В доме находились двое несовершеннолетних: мальчики 12 и 17 лет. Младшего, трехлетнего сына,  мама отвезла в детский сад и отправилась на работу. Глава семейства находится в командировке.

- Детей вывели из дома, никто из них не пострадал, - отметил руководитель 105-й ПСЧ. - Возгорание началось на втором этаже. На место выехали два автомобиля пожарно-спасательной части и один добровольной пожарной команды. Площадь в сто квадратных метров потушили за два часа. Пожарные машины заправлялись по три раза, израсходовав 27 кубометров воды.

По словам Владислава Затолокина, тушение осложняла высокая пожарная нагрузка здания: обивка стен деревянным брусом, опилки между кирпичом и обшивкой, подбитый «дранкой» потолок.

Пожаром уничтожены все перегородки, крыша и окна. От дома остались только стены. Семью приняли к себе соседи.

Как рассказала хозяйка домовладения, семья уже помогли сотрудники ЦРБ, где она работает,  педагоги и родители учеников школа №36, где учится средний сын, соседи. Семья нуждается в детской одежде и обуви для мальчиков трех, 12 и 17 лет. Нужны строительные материалы и денежные средства. Контакты погорельцев есть в редакции.

Напомним, в июле на улице Энгельса в Усть-Лабинске произошел пожар. Сгорел дом семьи, в которой воспитываются двое детей. Пострадавшим также нужна помощь в восстановлении жилища.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика