Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспитанники хоровой студии ЦПК «Верую» при храме Преподобного Сергия Радонежского города Усть-Лабинска посетили город-герой Новороссийск

Рубрика: Культура
14:24, 28 Августа 2021

Подопечные Галины и Александра Поварнициных выступили с новой концертной программой «Кубань – край добра» в рамках программы «Держимся верой, надеждой, добром. Спасаемся, живем любовью».

Четырехдневная поездка была очень насыщенной. В первую очередь ребята посетили мемориальный комплекс «Малая земля». Специально для юных гостей из Усть-Лабинска была организована экскурсия по мемориальному комплексу, повествующая о трагических событиях военных лет. После этого хоровая студия показала фрагмент концертной программы на территории мемориала. С полноценным концертом «Кубань – край добра» ребята выступили в этот же день в Доме культуры, где их ждали и тепло приняли. В ходе поездки ребята осмотрели Государственный морской университет имени адмирала Федора Ушакова. Посетив храм Благоверных Петра и Февронии в Новороссийске, приняли участие в богослужении, после чего по просьбе прихожан исполнили несколько вокальных произведений на территории храма. Побывали в «Гостиной милосердия», которая действует в Новороссийске с 2018 года в память о великой княгине Елизавете Федоровне Романовой. После экскурсии ребята пообщались с ровесниками, которые занимаются декоративно-прикладным творчеством в учебном Центре при «Гостиной милосердия», и получили в подарок сувениры, созданные руками детей. Ответным подарком от наших вокалистов стало небольшое концертное выступление для всех присутствующих на этой встрече.

– Поездка стала для нас ярчайшим событием духовно-нравственного плана, – говорит руководитель хоровой студии ЦПК «Верую» Галина Поварницина. – Ребята выступали с огромным воодушевлением, с полной отдачей. Увидели много нового и успели отдохнуть. Мы благодарны всем, кто организовал нам такой теплый прием. Это начальник управления культуры администрации МО город Новороссийск Вячеслав Матвейчук, руководитель методического центра управления культуры Лаура Мирзоян, директор МБУ «Централизованная клубная система» Анна Вороновская, заведующая структурным подразделением ДК «Мысхако» Елена Польскова. Конечно же, огромная благодарность нашему благочинному отцу Александру Черных, который провел большую организационную работу по всем вопросам нашего путешествия.

 

Юлия Волгина
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика