Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Уроженка станицы Воронежской Ирина Арестова выступила на чемпионате Европы по голболу

Рубрика: Спорт
09:05, 11 Ноября 2021

Континентальные состязания среди слепых и слабовидящих спортсменов проходят в Турции. Соревнуются мужские и женские команды.

Россияне сыграли с голболистками из Турции, Великобритании, Финляндии и Дании (группа С), Израиля, Франции, Германии, Греции и Украины (группа D).

Четвертьфинал прошел 10 ноября. 11 ноября – полуфинальные игры. Финал намечен 12 ноября.

На сайте Паралимпийского комитета России сообщается, что чемпионат Европы – отборочный этап к чемпионату мира, который пройдет в 2022 году. Там разыграют квоты на Паралимпиаду-2024.

Ирина Арестова – единственная представительница Краснодарского края в сборной России по голболу.

Напомним, в 2014 году Ирина в составе российской сборной стала серебряным призером чемпионата мира. В этом же году получила звание лауреата премии Паралимпийского комитета России. В национальной сборной девушка с 2009 года. В августе-сентябре выступала на Паралимпиаде в Токио.

«СН» уже рассказывала о том, что Ирина родилась с неоперабельной стадией катаракты. Играть в голбол начала в армавирском интернате.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика