Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Софья Якушина из станицы Новолабинской Усть-Лабинского района удерживает лучший мировой результат по многоборью.

Рубрика: Общество
16:43, 14 Марта 2022

Софья Якушина в возрастной категории среди девушек до 18 лет одержала уверенную победу на первенстве России по многоборью.

Состязания завершились в Санкт-Петербурге.  Софья  установила новый рекорд Краснодарского края и упрочила свое лидерство в мировом топ-листе. Девушки состязались в беге на 800 метров, толкании ядра, прыжках в длину и высоту, беге с барьерами на 60 метров. Во всех дисциплинах кроме прыжка в высоту у Софьи первый результат.

-  Мне удалось набрать 4 088 баллов. Больше в этом сезоне в мире нет ни у кого из ровесниц,- рассказала Якушина.

Сейчас Софья готовится к летнему соревновательному сезону. Тренировочные сборы пройдут в Кисловодске.

Напомним, 16-летняя Якушина возглавляет мировой рейтинг по легкой атлетике среди девушек своей возрастной группы. На первенстве России в Пензе выпускница ДЮСШ «Олимп» стала серебряным призером. Девушка тренируется на базе Центра олимпийской подготовки в Краснодаре у Сергея Чернова. Первым  наставником спортсменки был ее отец Вадим Якушин. 

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика