Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

За сборные поселения в Спартакиаде Усть-Лабинского района участвуют семьями.

Рубрика: Общество
16:49, 05 Апреля 2022

В спорткомплексе «Старт» определились победители и призеры первенства по бадминтону в рамках VIII Спартакиады района.

На старт вышли 15 команд. По две команды заявили от Братского сельского поселения и ГК «Прогресс Агро».

– Провели соревнования по 19 из 33 видов спорта, – рассказал начальник  районного отдела по физической культуре и спорту Валерий Маньшин.

В бадминтоне первыми стали суворовцы, за ними ладожская и новолабинская команды.  Играли по три человека: два мужчины и женщина.

– В станице сильные спортивные традиции, – говорит директор спортивного центра «Ладожский» Александр Чигирев. – В прошлой Спартакиаде показали хорошие результаты, были первыми по сельским видам спорта и вторыми в своей подгруппе. Не пропустили еще ни одной Спартакиады района. Команда сложилась пять лет назад. Ребята дружат и вместе за честь станицы выступают не только в бадминтоне.

Юрист Ладожского многопрофильного техникума Раман Иконников и учитель физкультуры школы № 20 Юрий Колтунов показывают достойный пример ребятам в своих учебных заведениях. Они играют в пляжный волейбол, входят в состав сборной по волейболу. В команде по бадминтону сражалась и супруга Иконникова Валентина. Сейчас она в отпуске по уходу за ребенком, но состязания старается не пропускать. Сыгранность и дружба ладожцев помогла спортсменам стать вторыми. В финале со счетом 0:3 их обошли суворовские мастера ракетки и волана.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика