Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сотрудники ГИБДД приняли участие в муниципальном родительском собрании

Рубрика: ГИБДД
13:36, 17 Марта 2022

Выступления на родительских собраниях не являются нововведениями в работе Усть-Лабинской Госавтоинспекции. Одним из поводов для его проведения стала статистика ДТП на дорогах района. Поскольку лучшими учителями являются родители, инспекторы ГИБДД совместно с представителями управления образованием администрации района провели муниципальное родительское собрание.

Полицейские напомнили родителям о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании, в особенности когда дело касается дорожной безопасности. Важным вопросом, который полицейские обсудили с родителями, стали нарушения ПДД юными пешеходами. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах. Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Автоинспекторы убедительно попросили мам и пап не ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами с детьми. Напоминать им об осторожности нужно ежедневно, перед каждым их выходом из дома. А еще лучше – пройтись по своему микрорайону и показать детям безопасные места и места, требующие особенной осторожности. Полицейские также напомнили родителям о таком средстве защиты для пешехода, как светоотражающие элементы, о том, как этот «маячок» может обезопасить на дороге их и маленьких пешеходов.

Еще один камень преткновения – неиспользование родителями - водителями детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. Сотрудники ГИБДД еще раз напомнили о том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Сотрудники ГИБДД надеются, что проведение подобных родительских собраний повысит внимание родителей к вопросу безопасности их детей, и каждый из них выделит время и проведет дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, будет регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не станет подавать плохих примеров сам.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика