Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Воронежской после капитального ремонта открылась библиотека

Рубрика: В поселениях
10:05, 16 Апреля 2022

Торжественное мероприятие прошло с участием главы муниципалитета Сергея Запорожского, председателя районного Совета Бориса Поликина и директора агропромышленной фирмы «Мир» Сергея Дашко.

Как подчеркнули почетные гости, библиотека является центром притяжения как для людей старшего возраста, так и для подрастающего поколения. Ее услугами пользуются 1 000 станичников, а книжный фонд составляет более 20 000 экземпляров. Читатели имеют возможность доступа к Интернету и ресурсам Национальной электронной библиотеки.

Для того чтобы наслаждаться чтением и получать знания можно было в теплом и уютном помещении, в ходе капитального ремонта за счет помощи руководителя АФ «Мир» Сергея Дашко была произведена замена оконных блоков, входной группы, установлен навесной потолок со светодиодными светильниками, заменена электропроводка, приведены в порядок паркетный пол и стены.

Право перерезать красную ленточку предоставили Сергею Запорожскому и главе Воронежского сельского поселения Виктору Мацко. Заведующая библиотекой Татьяна Приходина провела по обновленной библиотеке экскурсию, напомнив ее историю. Путь от избы-читальни до нынешнего помещения с зонированием, конференц-залом, полками-лабиринтами и стеллажами насыщен событиями. Одно из последних - пополнение книжного фонда издательскими новинками. Это стало возможным благодаря фонду «Вольное Дело» и краевой программе «Развитие культуры».

Более трех лет в библиотеке функционирует клуб «Серебряный возраст». Председатель станичного Совета ветеранов Галина Мальцева рассказала о работе клуба и выразила надежду на то, что деятельность объединения в созданных условиях будет не только комфортна, но и полезна.

В завершение мероприятия директор Центральной районной библиотеки Марина Карташева поблагодарила администрацию района и директора агропромышленной фирмы «Мир» за сотрудничество и заверила, что оригинальная мебель, стильный интерьер, доброжелательная атмосфера и современные книжные издания обязательно привлекут новых читателей.

Елена Бурлай, специалист Центральной районной библиотеки

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика