Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске запустили новый светомузыкальный фонтан

Рубрика: Общество
16:55, 05 Мая 2022

На центральной площади по этому случаю устроили грандиозный праздник.

На центральной площади по этому случаю устроили грандиозный праздник.

На торжественной церемонии присутствовали депутат Госдумы РФ Алексей Езубов, президент фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева, депутат ЗСК Владимир Зюзин, глава района Сергей Запорожский, глава Усть-Лабинского городского поселения Станислав Гайнюченко, председатели районного и городского советов депутатов Борис Поликин и Светлана Агибалова, заместитель генерального директора компании «Прогресс Агро» Александр Слепцов.

Мероприятие получилось по-настоящему ярким, зажигательным и семейным. Организаторы постарались составить программу, интересную и детям, и взрослым. На площади работали аниматоры, тематические и фотозоны, творческие мастерские.

Главный момент праздника начался с обратного отсчета, когда в вечернее небо под всеобщий восторг устьлабинцев взмыли светящиеся струи. Эффект танца создавали звучащие в унисон композиции. Теперь полюбоваться свето-музыкальным водным объектом смогут все желающие. Фонтан будет работать с ранней весны до поздней осени.

МНЕНИЕ

Ольга Городнова, секретарь Усть-Лабинского районного суда:

– Открытие фонтана в нашем городе совпало с моим днем рождения. Событие очень ожидаемое и радостное для всех от мала до велика. Думаю, все земляки рады, что история с фонтаном в районном центре завершилась так здорово. Я росла в хуторе Аргатове, в детский сад ходили с Олегом Дерипаска. Приятно, что наш прославленный земляк, известный российский промышленник и благотворитель, так заботится о родном районе и людях. И современный фонтан – это только частичка, но очень нужная и долгожданная.

Оксана Горбенко, начальник отдела управления социальной защиты населения в Усть-Лабинском районе:

– Новый фонтан просто впечатляет. Мои дети живут в Краснодаре и Санкт-Петербурге, часто бываю у них в гостях. Рада за свой город, у нас становится все больше мест, где можно отдохнуть. Выражаем благодарность депутату Госдумы Алексею Езубову и каждому устьлабинцу-земляку, кто принял участие в строительстве фонтана. А за сегодняшний праздничный концерт хочется сказать отдельное спасибо руководству города. Жить в Усть-Лабинске, действительно, становится комфортнее. Надеемся, что это была репетиция Дня города.

Любовь Косарцова, специалист управления ПРФ по Усть-Лабинскому району:

– Пришли с внучкой Валерией, четвероклассницей шестой городской школы. Не смогла отказать ей в просьбе и очень рада, что попала сюда. Замечательно, грандиозно, в восторге и дети, и взрослые. Пусть у нас будет больше поводов для веселья и обшей радости. Команде разработчиков, специалистов, строителей, рабочих, конечно, наша благодарность. Сегодня вручали грамоты жителям Усть-Лабинска, кто лично внес вклад в осуществление этого проекта. Хотелось бы сказать спасибо всем, кто делает все возможное, чтобы наш город процветал.

ФАКТ

В строительстве фонтана приняли участие 300 предприятий и учреждений различных форм собственности. Это около тысячи жителей Усть-Лабинска.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика