Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На стадионе «Кубань» прошли соревнования по заключительным видам Спартакиады района

Рубрика: Спорт
09:15, 04 Июня 2022

Как рассказали в районном отделе по физической культуре и спорту, по девять команд, а это почти 150 спортсменов, сначала вышли на сдачу норм ГТО, а затем – на легкоатлетический кросс.

В программу норм ГТО были включены виды: бег на 100 метров, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине (мужчины), сгибание-разгибание рук в упоре лежа (женщины), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. В каждой команде по четыре мужчины и женщины. Спортсмены Ладожского сельского поселения вышли на первое место, горожане – вторые, новолабинцы – третьи.

По словам руководителя СЦ «Ладожский» Александра Чигирева, победить помогли результаты Виктории Арутюнян. Она была лучшей и в личном зачете по кроссу.

– Виктория все годы принимает участие в Спартакиаде, – добавляет руководитель СЦ «Ладожский». – Благодаря ей и Александру Фисенко не выходим из тройки лидеров несколько лет.

Легкоатлетический кросс проходил на дистанциях: 800 метров для женщин и 1 500 метров для мужчин.

– Заявили спортсменов из местного футбольного клуба, – комментирует Олег Румянцев, представитель команды. – Впервые принимал участие в кроссе защитник Дмитрий Сучков, показал хороший результат и стал вторым в личном зачете. Галина Кудряшева, полузащитник команды отделения футбола СШ «Виктория», уже не первый раз выступает и в легкой атлетике.

Первый результат показали атлеты из Братского. Вторыми стали новолабинские спортсмены, замкнули тройку лидеров воронежцы. У мужчин в личном зачете лучшим стал Олег Румянцев, руководитель спортивного центра «Восток» хутора Братского.

По данным районного отдела по физической культуре и спорту, представители Ленинского сельского поселения не участвовали ни в одном виде Спартакиады. Спортсмены Суворовского поселения выступали лишь в бадминтоне. Только в двух футбольных видах были заявлены команды из Восточной.

Уточним, 15 поселений района разделены на три группы с учетом численности населения. Итоги Спартакиады подводили в каждой из них. Лидерами в своих группах стали команды Усть-Лабинского, Некрасовского и Железного поселений. Награждение запланировано на август. По традиции его проведут на День физкультурника.

 

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика